Meyer Foerdertechnik GmbH
Ingolstädter Straße 70
D-92318 Neumarkt i.d.OPf.
Tel: +49 9181 232080
E-Mail: info@staplermeyer.de
‹
›
Gelenkarbeitsbühne
Manitou 160 ATJ 4WS
auf Anfrage
Antriebsart:
Diesel
Tragkraft:
230 kg
Com-Nr.
160ATJ
Zustand
technisch:
sehr gut
optisch:
sehr gut
Ansprechpartner
Fahrzeugdaten
| Antriebsart: | Diesel |
| Tragkraft: | 230 kg |
| Länge: | 6680 mm |
| Baubreite: | 2320 mm |
| Eigengewicht: | 6160 kg |
| Getriebe: | hydrostatisch |
| Leistung: | 0 |
Mastdaten
| Gabelträger ISO-Klasse: | mm |
Bereifung
| Reifen Anzahl vorne: | 2 |
| Bereifung vorne: | Polyurethan |
| Reifen Größe Vorne: | 834 x 298 mm |
| Reifen Anzahl vorne: | 2 |
| Bereifung hinten: | Polyurethan |
| Reifen Größe hinten: | 834 x 298 mm |
Beschreibung & Sonderausstattung
| Sonderausstattung Beschreibung | | - Max. Reichweite: 8,30 m | - Überhang / Knickpunkt Gelenk: 7,40 m | - Tragfähigkeit des Arbeitskorbs: 230 kg | - Zulässige Personenanzahl (innen): 2 | |
| Beschreibung | Bediene die 160 ATJ Diesel-Arbeitsbühne mühelos – selbst in den härtesten Umgebungen. Ausgestattet mit einem geländegängigen Fahrgestell, einer verstärkten Struktur und einem vollständig verzinkten Arbeitskorb ist dieses leistungsstarke Modell ideal für sicheres Arbeiten auf allen Bodenarten – selbst auf sehr unebenem Gelände. Dank ihrer hohen Zuverlässigkeit bietet diese Arbeitsbühne ausgezeichnete Leistung und eignet sich perfekt für anspruchsvollste Einsatzbedingungen. Sorge für Komfort und Sicherheit deiner Bediener mit der außergewöhnlichen Leistung des Gelenkarms der 160 ATJ – und erreiche mühelos alle höher gelegenen Außenbereiche. |