Meyer Foerdertechnik GmbH
Ingolstädter Straße 70
D-92318 Neumarkt i.d.OPf.
Tel: +49 9181 232080
E-Mail: info@staplermeyer.de
‹
›
Scherenarbeitsbühne
Hangcha 160 XEN
auf Anfrage
Antriebsart:
Elektro
Tragkraft:
230 kg
Com-Nr.
160XEN
Zustand
technisch:
sehr gut
optisch:
sehr gut
Ansprechpartner
Fahrzeugdaten
| Antriebsart: | Elektro |
| Tragkraft: | 230 kg |
| Länge: | 2845 mm |
| Baubreite: | 1400 mm |
| Eigengewicht: | 3240 kg |
Mastdaten
| Bauhöhe: | 2635 mm |
| Gabelträger ISO-Klasse: | mm |
Batterie
| Batterie volt: | 24 V |
| Batterie Ah: | 300 Ah |
| Ladgerät Ah: | 25 Ah |
| Ladegerät Volt: | 24 V |
Bereifung
| Reifen Anzahl vorne: | 2 |
| Bereifung vorne: | Non Marking |
| Reifen Anzahl vorne: | 2 |
| Bereifung hinten: | Non Marking |
Beschreibung & Sonderausstattung
| Sonderausstattung Beschreibung | ANWENDUNGSBEREICHE: - Bahnhöfe - Häfen - Flughäfen - Kraftwerke - Sporthallen - Großunternehmen usw. | STANDARTAUSSTATTUNG: - Hubsystem - Proportionalsteuerung - Kippschutzsystem - Bedienfeld - Integriertes Ladegerät - Betriebsstundenzähler - Lokale Batterie |
| Beschreibung | Die selbstfahrenden elektrischen Scherenarbeitsbühnen von HANGCHA sind eine effiziente, sichere und ideale Lösung für die moderne Industrie. Dank ihrer kompakten Bauweise eignen sie sich hervorragend für den Einsatz in engen Arbeitsbereichen – sowohl im Innen- als auch im Außenbereich. Alle Funktionen wie Heben, Senken, Lenken sowie Vor- und Rückwärtsfahren werden direkt vom Bediener gesteuert. Die Wartung gestaltet sich besonders einfach: Nach dem Öffnen der Batterieabdeckung sind alle wichtigen Komponenten gut zugänglich. Mit ihrem niedrigen Geräuschpegel und ihrer hohen Zuverlässigkeit sind die selbstfahrenden elektrischen Scherenarbeitsbühnen von HANGCHA stets ein verlässlicher Partner. MERKMALE: | - Proportionalsteuerungssystem: Ermöglicht die präzise Steuerung der Fahr- und Hubgeschwindigkeit nach Bedarf | - Bedienfeld: Integriert die Funktionen für Fahren und Heben – die Maschine kann mit nur einer Hand über den Joystick bedient werden | - Selbstnivellierungssensor: Warnt bei Neigungen über 1,5° (seitlich) bzw. 3° (längs) | - LED-Anzeige: Erleichtert Wartung und Diagnose | - Lenksystem: Kleiner Wendekreis – ideal für enge Einsatzbereiche | - Ausfahrbare Plattform: Ermöglicht das Erreichen entfernter Arbeitsbereiche | - Durchdachte Anordnung: Alle hydraulischen und elektrischen Komponenten sind seitlich zugänglich – für einfache Wartung | - Sicherheit: Achsen aus legiertem Stahl sorgen für hohe Zuverlässigkeit und Effizienz | - Integriertes Ladegerät: Die Batterie kann direkt geladen werden – ein Ausbau ist nicht erforderlich | - Hydrostatischer Antrieb: Moderne Antriebstechnologie für sanfte Bewegungen | |