Meyer Foerdertechnik GmbH
Ingolstädter Straße 70
D-92318 Neumarkt i.d.OPf.
Tel: +49 9181 232080
E-Mail: info@staplermeyer.de
‹
›
Gelenkteleskopbühne
Manitou 170 AETJ-L
auf Anfrage
Antriebsart:
Diesel
Tragkraft:
220 kg
Com-Nr.
170AETJL
Zustand
technisch:
sehr gut
optisch:
sehr gut
Ansprechpartner
Fahrzeugdaten
| Antriebsart: | Diesel |
| Tragkraft: | 220 kg |
| Getriebe: | hydrostatisch |
| Leistung: | 0 |
Mastdaten
| Bauhöhe: | 2040 mm |
| Gabelträger ISO-Klasse: | mm |
Bereifung
| Reifen Anzahl vorne: | 2 |
| Bereifung vorne: | Non Marking |
| Reifen Größe Vorne: | 24 x 7.5 in / 600 x 190 mm |
| Reifen Anzahl vorne: | 2 |
| Bereifung hinten: | Vollgummi |
| Reifen Größe hinten: | 24 x 7.5 in / 600 x 190 mm |
Beschreibung & Sonderausstattung
| Sonderausstattung Beschreibung | | - Max. Reichweite: 9,00 m | - Überhang / Knickpunkt Gelenk: 7,00 m | - Tragfähigkeit des Arbeitskorbs: 220 kg | - Zulässige Personenanzahl (innen): 2 | |
| Beschreibung | Mit der Hubarbeitsbühne 170 AETJ-L lassen sich die entlegensten Arbeitsbereiche leicht erreichen. Ausgestattet mit einer Gelenkstruktur, zeichnet sich dieses Modell durch einen außergewöhnlichen Versatz und Überhang aus, um in verschiedenen Höhen und an verschiedenen Orten arbeiten zu können, ohne die Maschine bewegen zu müssen. Nutzen Sie die Flexibilität seiner hydraulischen Bewegungen für eine präzise Positionierung im Arbeitsbereich! Mit ihrem gelochten Plattformboden, ihren Neigungsdetektoren und Lastsensoren, ihren Zylinderventilen und ihrem negativen Bremssystem ermöglicht Ihnen die Hubarbeitsbühne 170 AETJ-L eine sichere Durchführung Ihrer Arbeiten. |