Meyer Foerdertechnik GmbH
Ingolstädter Straße 70
D-92318 Neumarkt i.d.OPf.
Tel: +49 9181 232080
E-Mail: info@staplermeyer.de
‹
›
Scherenarbeitsbühne
Manitou SE 0808
auf Anfrage
Antriebsart:
Elektro
Tragkraft:
230 kg
Com-Nr.
SE0808
Zustand
technisch:
sehr gut
optisch:
sehr gut
Ansprechpartner
Fahrzeugdaten
| Antriebsart: | Elektro |
| Tragkraft: | 230 kg |
| Länge: | 1880 mm |
| Baubreite: | 810 mm |
| Eigengewicht: | 1500 kg |
Mastdaten
| Bauhöhe: | 2170 mm |
| Gabelträger ISO-Klasse: | mm |
Batterie
| Batterie volt: | 24 V |
| Batterie Ah: | 185 Ah |
| Ladgerät Ah: | 30 Ah |
| Ladegerät Volt: | 24 V |
Bereifung
| Reifen Anzahl vorne: | 2 |
| Bereifung vorne: | Vollgummi |
| Reifen Größe Vorne: | 12 x 4 in / 305 x 106 mm |
| Reifen Anzahl vorne: | 2 |
| Bereifung hinten: | Vollgummi |
| Reifen Größe hinten: | 12 x 4 in / 305 x 106 mm |
Beschreibung & Sonderausstattung
| Sonderausstattung Beschreibung | | - Tragfähigkeit des Arbeitskorbs: 230 kg | - Zulässige Personenanzahl (innen): 2 | - Zulässige Nivellierung (vorne): 3,50° | - Steigfähigkeit: 25 % | - Gesamtlänge: 1,88 m | - Gesamtbreite: 0,81 m | - Gesamtlänge mit Plattformausschub: 2,76 m | - Batterietechnologie: Semi-traction | |
| Beschreibung | Die Manitou SE 0808 ist eine kompakte, elektrische Scherenarbeitsbühne, die speziell für Arbeiten in der Höhe in Innenbereichen entwickelt wurde. Sie bietet eine ideale Kombination aus Sicherheit, Effizienz und Umweltfreundlichkeit. Mit einer maximalen Arbeitshöhe von 7,8 m, einer Tragfähigkeit von 230 kg und einem Plattformvorschub von 900 mm eignet sie sich perfekt für Wartungs- und Installationsarbeiten in engen Räumen. Der elektrische Antrieb mit 24 V (4 × 6 V Batterien mit 185 Ah) sorgt für emissionsfreien und leisen Betrieb, ideal für lärmsensible Umgebungen. Die robuste Bauweise, die rutschfeste Plattform mit Sicherheitsgeländern sowie die kompakte Bauform mit engem Wendekreis machen die SE 0808 zu einer zuverlässigen Lösung für den täglichen Einsatz in Lagerhallen, Einzelhandel oder Industrieumgebungen. Hersteller ist Manitou. |