Meyer Foerdertechnik GmbH
Ingolstädter Straße 70
D-92318 Neumarkt i.d.OPf.
Tel: +49 9181 232080
E-Mail: info@staplermeyer.de
‹
›
Walze
Bomag BW 177 D-5
auf Anfrage
Antriebsart:
Diesel
Tragkraft:
0 kg
Com-Nr.
177D5
Zustand
technisch:
sehr gut
optisch:
sehr gut
Ansprechpartner
Fahrzeugdaten
| Antriebsart: | Diesel |
| Tragkraft: | 0 kg |
| Länge: | 4550 mm |
| Baubreite: | 1820 mm |
| Eigengewicht: | 6600 kg |
| Motor: | Kubota V3307 CR-T Stage V / TIER4f |
| Getriebe: | hydrostatisch |
| Leistung: | 55 |
Mastdaten
| Bauhöhe: | 2800 mm |
| Gabelträger ISO-Klasse: | mm |
Beschreibung & Sonderausstattung
| Sonderausstattung Beschreibung | Technische Daten BOMAG BW 177 D-5 | - Max. Betriebsgewicht: 7.800 kg | - Betriebsgewicht CECE (mit ROPS-Kabine): 6.600 kg | - Achslast Bandage: 4.000 kg | - Achslast Räder: 2.600 kg | - Statische Linienlast: 23,7 kg/cm | - Arbeitsbreite: 1.690 mm | - Spurkreisradius innen: 2.975 mm | - Fahrgeschwindigkeit: 0–4,5 / 5,5 / 7,5 / 10,5 km/h | - Max. Steigfähigkeit ohne/mit Vibration: 49 % / 46 % | - Motor: Kubota V3307 CR-T | - Abgasstufe: Stage V / TIER4f | - Abgasnachbehandlung: DOC + DPF | - Kühlung: Flüssigkeit | - Zylinder: 4 | - Leistung: 55,4 kW (ISO 3046) / 75,0 hp (SAE J1995) | - Drehzahl: 2.400 min⁻¹ | - Kraftstoff: Diesel | - Elektrik: 12 V | - Antrieb: hydrostatisch | - Bandage angetrieben: Serie | - Reifengröße: 14.9-24/8PR | - Betriebsbremse: hydrostatisch | - Feststellbremse: hydromechanisch | - Lenkung: Pendel-Knicklenkung, hydrostatisch | - Lenk-/Pendelwinkel: ±35° / ±12° | - Erregersystem: hydrostatisch | - Frequenz: 29 / 32 Hz | - Amplitude: 1,90 / 0,80 mm | - Zentrifugalkraft: 112 / 74 kN | - Zentrifugalkraft (t): 11,4 / 7,5 t | - Kraftstofftank: 110,0 l |
| Beschreibung | Standardausrüstung BOMAG BW 177 D-5 | - BOMAG ECOMODE | - Doppelpumpensystem für Fahrantrieb (DH/PDH) | - Selbstsperrdifferential | - Hinterachse mit zwei Federspeicherbremsen | - Hydrostatischer Fahr- und Vibrationsantrieb | - Hydrostatische Knicklenkung | - Knickgelenksperre | - Warn-, Hinweis- und Betriebsanzeigen | - Einhandbedienung für Fahren und Vibration | - NOT-AUS | - Horn | - Rückfahrwarneinrichtung | - 2 Kontaktabstreifer Kunststoff (D/DH) | - 2 Abstreifer (PDH) | - Traktorreifen (PDH) |