Meyer Foerdertechnik GmbH
Ingolstädter Straße 70
D-92318 Neumarkt i.d.OPf.
Tel: +49 9181 232080
E-Mail: info@staplermeyer.de
‹
›
Walze
Bomag BW 213 D-5
auf Anfrage
Antriebsart:
Diesel
Tragkraft:
0 kg
Com-Nr.
213D5
Zustand
technisch:
sehr gut
optisch:
sehr gut
Ansprechpartner
Fahrzeugdaten
| Antriebsart: | Diesel |
| Tragkraft: | 0 kg |
| Länge: | 5870 mm |
| Baubreite: | 2270 mm |
| Eigengewicht: | 12600 kg |
| Motor: | Deutz TCD 3.6 L4 Stage V |
| Getriebe: | hydrostatisch |
| Leistung: | 95 |
Mastdaten
| Bauhöhe: | 2990 mm |
| Gabelträger ISO-Klasse: | mm |
Beschreibung & Sonderausstattung
| Sonderausstattung Beschreibung | Technische Daten BOMAG BW 213 D-5 | - Max. Betriebsgewicht: 14.800 kg | - Betriebsgewicht CECE (mit ROPS-Kabine): 12.600 kg | - Achslast Bandage: 7.550 kg | - Achslast Räder: 5.050 kg | - Statische Linienlast: 35,4 kg/cm | - Arbeitsbreite: 2.130 mm | - Spurkreisradius innen: 3.680 mm | - Fahrgeschwindigkeit: 0–5,0 / 6,0 / 8,0 / 11,0 km/h | - Max. Steigfähigkeit ohne/mit Vibration: 45 % / 43 % | - Motor: Deutz TCD 3.6 L4 | - Abgasstufe: Stage V | - Abgasnachbehandlung: DOC + DPF + SCR | - Kühlung: Flüssigkeit | - Zylinder: 4 | - Leistung: 95,0 kW (ISO 3046) / 128,0 hp (SAE J1995) | - Drehzahl: 2.000 min⁻¹ | - Kraftstoff: Diesel | - Elektrik: 12 V | - Antrieb: hydrostatisch | - Bandage angetrieben: Serie | - Reifengröße: 23.1-26 12PR | - Betriebsbremse: hydrostatisch | - Feststellbremse: hydromechanisch | - Lenkung: Pendel-Knicklenkung, hydrostatisch | - Lenk-/Pendelwinkel: ±35° / ±12° | - Erregersystem: hydrostatisch | - Frequenz: 30 / 34 Hz | - Amplitude: 2,10 / 1,10 mm | - Zentrifugalkraft: 285 / 196 kN | - Zentrifugalkraft (t): 29,1 / 20,0 t | - Kraftstofftank: 250,0 l |
| Beschreibung | Standardausrüstung BOMAG BW 213 D-5 | - BOMAG ECOMODE | - Warn-, Hinweis- und Betriebsanzeigen im LCD | - Hydrostatischer Fahr- und Vibrationsantrieb | - Hydrostatische Knicklenkung | - Knickgelenksperre | - Hinterachse mit zwei Federspeicherbremsen | - Selbstsperrdifferential | - Horn | - Einhandbedienung für Fahren und Vibration | - Höhen- und längsverstellbarer Sitz mit Armlehne | - 2 Abstreifer | - NOT-AUS | - Rückfahrwarneinrichtung | - Arbeitsbeleuchtung vorne / hinten | - Doppelpumpensystem für Fahrantrieb (DH/PDH) | - Traktorreifen (PD) | - Verlade-Modus | - Batterietrennschalter |