Meyer Foerdertechnik GmbH
Ingolstädter Straße 70
D-92318 Neumarkt i.d.OPf.
Tel: +49 9181 232080
E-Mail: info@staplermeyer.de
‹
›
Rüttelplatte
Bomag BPR 25/50 D
auf Anfrage
Antriebsart:
Diesel
Tragkraft:
0 kg
Com-Nr.
2550
Zustand
technisch:
sehr gut
optisch:
sehr gut
Ansprechpartner
Fahrzeugdaten
| Antriebsart: | Diesel |
| Tragkraft: | 0 kg |
| Länge: | 1460 mm |
| Baubreite: | 500 mm |
| Eigengewicht: | 155 kg |
| Motor: | Hatz 1B20 Stage V |
| Leistung: | 3 |
Mastdaten
| Bauhöhe: | 1220 mm |
| Gabelträger ISO-Klasse: | mm |
Beschreibung & Sonderausstattung
| Anbaugeräte Beschreibung | Technische Daten BOMAG BPR 25/50 D | - Betriebsgewicht: 155 kg | - Eigengewicht: 152 kg | - Arbeitsbreite: 500 mm | - Geringste Durchfahrtshöhe: 740 mm | - Höhe Führungsbügel min.: 870 mm | - Höhe Führungsbügel max.: 1.200 mm | - max. Arbeitsgeschwindigkeit: 25 m/min | - max. Steigfähigkeit: 30 % | - Motor: Hatz 1B20 | - Abgasstufe: Stage V | - Kühlung: Luft | - Zylinder: 1 | - Leistung: 3,1 kW (SAE & ISO) | - Drehzahl: 3.000 min⁻¹ | - Antrieb: mechanisch | - Kraftstoff: Diesel | - Verbrauch: 0,7 l/h | - Frequenz: 85 Hz | - Zentrifugalkraft: 25 kN | - Amplitude: 1,31 mm | - Kraftstofftank: 3,0 l | - Wassertank: 12,0 l |
| Beschreibung | Standardausrüstung BPR25/50 | - Motorschutzverkleidung | - Komfort-Hebel-Steuerung | - Schwingungsarme Führungsdeichsel | - Höhenverstellbare Führungsdeichsel | - Führungsdeichsel in Transport- und Arbeitsposition arretierbar | - Vibrations- und Drehzahlverstellung an Führungsdeichsel | - Hochverschleißfeste, pulverbeschichtete Grundplatte | - Allseitig geschützter Keilriemen | - Dekompressionsautomatik (BPR25/50D) | - Abschaltautomatik bei Ölmangel (BPR25/50) | - Reversierstarter | - Rückfahrschutzeinrichtung | - 3-2-1 Garantie |