Meyer Foerdertechnik GmbH
Ingolstädter Straße 70
D-92318 Neumarkt i.d.OPf.
Tel: +49 9181 232080
E-Mail: info@staplermeyer.de
‹
›
Rüttelplatte
Bomag BPR 35/60 D
auf Anfrage
Antriebsart:
Diesel
Tragkraft:
0 kg
Com-Nr.
3560
Zustand
technisch:
sehr gut
optisch:
sehr gut
Ansprechpartner
Fahrzeugdaten
| Antriebsart: | Diesel |
| Tragkraft: | 0 kg |
| Länge: | 1510 mm |
| Baubreite: | 600 mm |
| Eigengewicht: | 225 kg |
| Motor: | Hatz 1B20 Stage V |
| Leistung: | 3 |
Mastdaten
| Bauhöhe: | 1220 mm |
| Gabelträger ISO-Klasse: | mm |
Beschreibung & Sonderausstattung
| Anbaugeräte Beschreibung | Technische Daten BOMAG BPR 35/60 D | - Betriebsgewicht: 225 kg | - Eigengewicht: 222 kg | - Arbeitsbreite: 600 mm | - Geringste Durchfahrtshöhe: 688 mm | - Höhe Führungsbügel min.: 820 mm | - Höhe Führungsbügel max.: 1.120 mm | - max. Arbeitsgeschwindigkeit: 27 m/min | - max. Steigfähigkeit: 32 % | - Motor: Hatz 1B20 | - Abgasstufe: Stage V | - Kühlung: Luft | - Zylinder: 1 | - Leistung: 3,1 kW (SAE & ISO) | - Drehzahl: 3.000 min⁻¹ | - Antrieb: mechanisch | - Kraftstoff: Diesel | - Verbrauch: 0,7 l/h | - Frequenz: 80 Hz | - Zentrifugalkraft: 35 kN | - Amplitude: 1,30 mm | - Kraftstofftank: 3,0 l |
| Beschreibung | Standardausrüstung BOMAG BPR 35/60 D | - Motorschutzverkleidung | - Komfort-Hebel-Steuerung | - Höhenverstellbare Führungsdeichsel | - Schwingungsarme Führungsdeichsel | - Führungsdeichsel in Transport- und Arbeitsposition arretierbar | - Vibrations- und Drehzahlverstellung an Führungsdeichsel | - Hochverschleißfeste, pulverbeschichtete Grundplatte | - Allseitig geschützter Keilriemen | - Dekompressionsautomatik (BPR35/60D) | - Reversierstarter | - Rückfahrschutzeinrichtung | - Abschaltautomatik bei Ölmangel (BPR35/60) | - Betriebsstundenzähler (Motorvollschutzhaube BPR35/60) | - 3-2-1 Garantie |