Meyer Foerdertechnik GmbH
Ingolstädter Straße 70
D-92318 Neumarkt i.d.OPf.
Tel: +49 9181 232080
E-Mail: info@staplermeyer.de
‹
›
Rüttelplatte
Bomag BPR 45/55 D
auf Anfrage
Antriebsart:
Diesel
Tragkraft:
0 kg
Com-Nr.
4555
Zustand
technisch:
sehr gut
optisch:
sehr gut
Ansprechpartner
Fahrzeugdaten
| Antriebsart: | Diesel |
| Tragkraft: | 0 kg |
| Länge: | 1700 mm |
| Baubreite: | 550 mm |
| Eigengewicht: | 400 kg |
| Motor: | Kohler KD 15 440 Stage V |
| Leistung: | 6 |
Mastdaten
| Bauhöhe: | 1350 mm |
| Gabelträger ISO-Klasse: | mm |
Beschreibung & Sonderausstattung
| Anbaugeräte Beschreibung | Technische Daten BOMAG BPR 45/55 D | - Betriebsgewicht: 385 kg (W) | - 400 kg (W1) | - 415 kg (W2) | - Eigengewicht: 395 kg | - Arbeitsbreite: 550 mm | - Arbeitsbreite ohne Leisten: 450 mm | - Geringste Durchfahrtshöhe: 820 mm | - Höhe Führungsbügel min.: 980 mm | - Höhe Führungsbügel max.: 1.220 mm | - max. Arbeitsgeschwindigkeit: 28 m/min | - max. Steigfähigkeit: 35 % | - Motor: Kohler KD 15 440 | - Abgasstufe: Stage V | - Kühlung: Luft | - Zylinder: 1 | - Leistung: 6,3 kW (SAE & ISO) | - Drehzahl: 3.000 min⁻¹ | - Antrieb: mechanisch | - Kraftstoff: Diesel | - Verbrauch: 1,4 l/h | - Frequenz: 69 Hz | - Zentrifugalkraft: 45 kN | - Amplitude: 1,55 mm | - Kraftstofftank: 5,0 l |
| Beschreibung | Standardausrüstung BOMAG BPR 45/55 D | - Motorvollschutzhaube | - Komfort-Hebel-Steuerung | - Schwingungsarme Führungsdeichsel | - Höhenverstellbare Führungsdeichsel | - Führungsdeichsel in Transport- und Arbeitsposition arretierbar | - Vibrations- und Drehzahlverstellung an Führungsdeichsel | - Hochverschleißfeste, pulverbeschichtete Grundplatte | - Dekompressionsautomatik (BPR45/55D) | - Verbreiterungsplatten (550 mm) (BPR45/55D, BPR50/55D) | - Elektrostarter (BPR45/55D, BPR50/55D) | - Reversierstarter | - Rückfahrschutzeinrichtung | - Warnsignal bei Ölmangel (BPR45/55D, BPR50/55D) | - Betriebsstundenzähler | - 3-2-1 Garantie |