Meyer Foerdertechnik GmbH
Ingolstädter Straße 70
D-92318 Neumarkt i.d.OPf.
Tel: +49 9181 232080
E-Mail: info@staplermeyer.de
‹
›
Rüttelplatte
Bomag BPR 70/70 D
auf Anfrage
Antriebsart:
Diesel
Tragkraft:
0 kg
Com-Nr.
7070
Zustand
technisch:
sehr gut
optisch:
sehr gut
Ansprechpartner
Fahrzeugdaten
| Antriebsart: | Diesel |
| Tragkraft: | 0 kg |
| Länge: | 1860 mm |
| Baubreite: | 700 mm |
| Eigengewicht: | 570 kg |
| Motor: | Hatz 1D 81 Stage V |
| Leistung: | 9 |
Mastdaten
| Bauhöhe: | 1540 mm |
| Gabelträger ISO-Klasse: | mm |
Beschreibung & Sonderausstattung
| Anbaugeräte Beschreibung | Technische Daten BOMAG BPR 70/70 D | - Betriebsgewicht: 547 kg (W) | - 570 kg (W1) | - 585 kg (W2) | - Eigengewicht: 560 kg | - Arbeitsbreite: 700 mm | - Arbeitsbreite ohne Leisten: 550 mm | - Geringste Durchfahrtshöhe: 910 mm | - Höhe Führungsbügel min.: 1.180 mm | - Höhe Führungsbügel max.: 1.260 mm | - max. Arbeitsgeschwindigkeit: 28 m/min | - max. Steigfähigkeit: 35 % | - Motor: Hatz 1D81 | - Abgasstufe: Stage V | - Kühlung: Luft | - Zylinder: 1 | - Leistung: 9,3 kW (ISO 3046) | - Drehzahl: 2.700 min⁻¹ | - Antrieb: mechanisch | - Kraftstoff: Diesel | - Verbrauch: 2,0 l/h | - Frequenz: 66 Hz | - Zentrifugalkraft: 70 kN | - Amplitude: 1,80 mm | - Kraftstofftank: 10,0 l |
| Beschreibung | Standardausrüstung BOMAG BPR 70/70 D | - Motorvollschutzhaube | - Elektrostarter | - Schwingungsarme Führungsdeichsel | - Höhenverstellbare Führungsdeichsel | - Führungsdeichsel in Transport- und Arbeitsposition arretierbar | - Vibrations- und Drehzahlverstellung an Führungsdeichsel | - Hochverschleißfeste, pulverbeschichtete Grundplatte | - Abschaltautomatik bei Ölmangel | - Multifunktionale, klappbare Einpunktaufhängung | - Verbreiterungsplatten (700 mm) (BPR70/70D) | - Verbreiterungsplatten (800 mm) (BPR100/80D) | - Rückfahrschutzeinrichtung | - Betriebsstundenzähler | - City-Mode Gasverstellung | - 3-2-1 Garantie |