Meyer Foerdertechnik GmbH
Ingolstädter Straße 70
D-92318 Neumarkt i.d.OPf.
Tel: +49 9181 232080
E-Mail: info@staplermeyer.de
‹
›
Rüttelplatte
Bomag BMP 8500
auf Anfrage
Antriebsart:
Diesel
Tragkraft:
0 kg
Com-Nr.
8500
Zustand
technisch:
sehr gut
optisch:
sehr gut
Ansprechpartner
Fahrzeugdaten
| Antriebsart: | Diesel |
| Tragkraft: | 0 kg |
| Länge: | 1897 mm |
| Baubreite: | 610 mm |
| Eigengewicht: | 1595 kg |
| Motor: | Kubota D 1005 Stage V / TIER4f |
| Getriebe: | hydrostatisch |
| Leistung: | 0 |
Mastdaten
| Bauhöhe: | 1333 mm |
| Gabelträger ISO-Klasse: | mm |
Beschreibung & Sonderausstattung
| Anbaugeräte Beschreibung | Technische Daten BOMAG BMP 8500 | - Betriebsgewicht: 1.595 kg | - Eigengewicht: 1.585 kg | - Mittl. Achslast CECE: 798 kg | - Fahrgeschwindigkeit (1) vorwärts/rückwärts: 1,2 km/h | - Fahrgeschwindigkeit (2) vorwärts/rückwärts: 1,2 km/h | - Max. Steigfähigkeit ohne/mit Vibration: 55 % / 45 % | - Motor: Kubota D1005 | - Abgasstufe: Stage V / TIER4f | - Kühlung: Wasser | - Zylinder: 3 | - Leistung: 14,5 kW (ISO 3046) | - Drehzahl: 2.600 min⁻¹ | - Kraftstoff: Diesel | - Antrieb: hydrostatisch | - Bandagen angetrieben: 4 | - Verbrauch: 3,1 l/h | - Betriebsbremse: hydrostatisch | - Feststellbremse: hydromechanisch | - Vibrierende Bandage: vorne + hinten | - Erregerantrieb: hydraulisch | - Frequenz: 42 Hz (v/h) | - Amplitude: 1,16 / 0,6 mm | - Zentrifugalkraft: 72 / 36 kN | - Kraftstofftank: 24,0 l |
| Beschreibung | Standardausrüstung BOMAG BMP 8500 | - ECOMODE | - Bandagenverbreiterung (610/850 mm) | - Hydrostatische Knicklenkung, wartungsfrei | - Kombifernsteuerung Kabel/Funk | - 2 Akkus in der Fernbedienung | - LED-Anzeigen auf der Fernbedienung | - Sicherungstester | - Rundumkennleuchte | - Doppelerregersystem mit Richtschwinger | - Zwei Fahrgeschwindigkeitsstufen | - 2 Amplituden | - Intelligent Vibration Control (IVC) | - Elektrostarter | - BOMAG Operator Safety System | - 2 Abstreifer je Bandage | - Batterietrennschalter | - Abschaltautomatik bei Ölmangel | - Automatische Motorabschaltung bei seitlichem Kippwinkel 40° | - Einpunktaufhängung | - Abschließbare Motorhaube und Armaturenabdeckung | - Easy Service Concept: Diagnosemodul mit Fehlercodeanzeige, Betriebsstundenzähler, Vollschutzhauben aus hochschlagfestem Verbundwerkstoff | - 3-2-1 Garantie |