Meyer Foerdertechnik GmbH
Ingolstädter Straße 70
D-92318 Neumarkt i.d.OPf.
Tel: +49 9181 232080
E-Mail: info@staplermeyer.de
‹
›
Geländestapler
Manitou MSI 35
auf Anfrage
Antriebsart:
Diesel
Tragkraft:
0 kg
Masttyp:
Duplex
Hubhöhe:
3300 mm
Com-Nr.
MSI35
Zustand
technisch:
sehr gut
optisch:
sehr gut
Ansprechpartner
Fahrzeugdaten
| Antriebsart: | Diesel |
| Tragkraft: | 0 kg |
| Lastschwerpunkt: | 500 mm |
| Länge: | 4289 mm |
| Baubreite: | 1330 mm |
| Eigengewicht: | 4780 kg |
| Motor: | Kubota / D1803 CRT E5B / Stage V |
| Getriebe: | hydrostatisch |
| Geschwindigkeitsklasse: | 20 km/h |
| Leistung: | 37 |
Mastdaten
| Masttyp: | Duplex |
| Hubhöhe: | 3300 mm |
| Bauhöhe: | 2286 mm |
| Freihub: | 90 mm |
| Gabellänge: | 1200 mm |
| Gabelbreite: | 125 mm |
| Gabeldicke: | 45 mm |
| Gabelträgerbreite: | 1260 mm |
| Gabelträger ISO-Klasse: | ISO Klasse 3 = 2.500 - 4.999 kg mm |
Bereifung
| Reifen Anzahl vorne: | 2 |
| Bereifung vorne: | Luft |
| Reifen Größe Vorne: | 300-15/18 6T P43 |
| Reifen Anzahl vorne: | 2 |
| Bereifung hinten: | Luft |
| Reifen Größe hinten: | 7.00-12/12 ED PLUS |
Beschreibung & Sonderausstattung
| Sonderausstattung Beschreibung | | - Max. Hubhöhe: 6.000 mm | - Max. Tragkraft: 3.500 kg | - Wenderadius: 2.680 mm | - Lastschwerpunkt: 500 mm | |
| Beschreibung | Der Manitou MSI 35 Gabelstapler ist perfekt für Ihre halbindustriellen Anwendungen geeignet. Dank seiner Leistungsstärke und Robustheit erfüllt er alle Anforderungen an die Handhabung sperriger oder unhandlicher Lasten, auch auf instabilen und unebenen Böden. Der MSI 35 hat eine maximale Tragfähigkeit von 3500 kg und eine Hubhöhe von 6 meters Metern. Damit Sie alle Ihre Arbeiten ausführen können, ist er mit einer Vielzahl von Anbaugeräten kompatibel: Zinkenverstellgeräte, Neigetechnik, Löffel, Seitenschieber... |